Особое внимание администрации города Чебоксары направлено на профилактику дорожных происшествий с детьми.  По поручению главы города Чебоксары Станислава Трофимова в образовательных учреждениях усилена работа  в данном направлении, чтобы с  ранних лет сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах и снизить уровень детского дорожно‑транспортного травматизма.

Так, в рамках реализации проекта «Светофорик  в детских садах № 8, 75, 162, 201 и 6 прошли тематические занятия, на которых они в игровой форме изучили: правила перехода проезжей части, значение основных дорожных знаков, повторили меры безопасности при езде на велосипедах и самокатах. Особое внимание уделили практическим навыкам: для детей провели игровые и обучающие упражнения.

В ДОУ № 201 состоялась встреча с сотрудником Госавтоинспекции, который рассказал дошкольникам: о дорожных ловушках, о важности использования световозвращающих элементов. Кульминацией занятий в ряде садов стал небольшой велопробег по территории учреждения.

Системное проведение таких проектов, как «Светофорик», способствует формированию у юных чебоксарцев ответственного отношения к ПДД и позволяет реально снизить риски аварий с участием несовершеннолетних в летний период.

Данные мероприятия стали одними из ярких событий в рамках республиканского проекта Главы региона «Яркое лето Чувашии».



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *