Как сообщил в своих соцсетях глава Чебоксар Станислав Трофимов, в городе продолжается установка сиренно-речевых комплексов для оперативного информирования жителей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Так, на этой неделе такой комплекс смонтировали на ул. Николаева, а вчера — на ул. Афанасьева.

Кроме того, расширяется и количество защитных сооружений. Накануне в городе были установлены еще шесть бетонных укрытий: на Красной площади, у остановочных павильонов «Николаева», «Пригородный автовокзал», «Таможня», у Монумента Матери-Покровительнице.

Суммарно установлено 21 бетонное укрытие. До конца следующей недели планируется смонтировать еще два объекта.

Ранее сообщалось, что более 4,7 млн рублей направят на оснащение укрытий в МКД Чувашии.

Предполагается закупка основных средств жизнеобеспечения, необходимых для временного укрытия людей при атаках БПЛА или других угрозах.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *