В Чебоксарах состоялась встреча с жителями в сквере имени С.М. Ислюкова

Цель встречи – обсуждение концепции озеленения этой территории.

«Такой формат для нас очень важен: именно жители микрорайона лучше знают, каким должен стать сквер, чтобы радовать и детей, и старшее поколение чебоксарцев», — отметил глава города Станислав Трофимов.

На предыдущей встрече с жителями домов, прилегающих к скверу, договорились собраться снова, чтобы услышать предложения по озеленению.

Вчера специалисты представили запланированные решения по ландшафту и зелёным насаждениям, а затем подробно обсудили с каждую инициативу жителей.

«Получился заинтересованный, живой разговор, за который я искренне благодарен каждому участнику».

Второй этап благоустройства сквера будет включать укладку новой тротуарной плитки, а на детских и игровых зонах появится безопасное резиновое покрытие. Также будет установлена система видеонаблюдения, декоративные ограждения, парковая мебель, урны, пергола с качелями, детская игровая площадка, будут разбиты новые газоны и цветники.

Главный акцент будет сделан на озеленении. Все работы, включая полное благоустройство сквера, планируется завершить к сентябрю.

«Спасибо вам, дорогие чебоксарцы, за активность, неравнодушие и конкретные, продуманные предложения. Благодарю жителей и актив первичек «Единой России» за вовлечённость в процесс. Только объединяя усилия, мы сделаем наш город ещё красивее и комфортнее для жизни».

«Проведение таких встреч способствует укреплению взаимодействия между органами местного самоуправления, депутатским корпусом и активными гражданами, что является важным условием для эффективного решения вопросов местного значения и улучшения качества жизни в районе», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.

 



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *