С 1 июня 2026 года ещё 4 поликлиники и 5 отделений общей врачебной практики Городской клинической больницы №1 начали принимать пациентов без выходных. Теперь все подразделения ГКБ №1 работают семь дней в неделю с 8:00 до 20:00.

Напомним, первой на 7-дневный график в феврале перешла Поликлиника №1, в апреле к ней присоединилась Поликлиника №6. Новый формат показал высокую востребованность, особенно среди работающих горожан. Инициативу поддержал Глава Чувашии Олег Николаев.

Какие подразделения теперь работают ежедневно

Поликлиники:

— №3 (ул. Ленинского Комсомола, 66А)

— №4 (ул. Бичурина, 11)

— №5 (50 лет Октября, 21)

— №7 (ул. К. Иванова, 14)

Отделения общей врачебной практики:

— ул. Болгарстроя, 11

— Эгерский бульвар, 49

— Восточный посёлок, 18

— ул. Красина, 12

— ул. К. Иванова, 79/16

Всего поликлиники ГКБ №1 обслуживают около 212 тысяч прикреплённых пациентов.

Глава города Чебоксары Станислав Трофимов отметил:

«Наша задача — сделать так, чтобы каждый из вас мог своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь».

По словам сенатора Российской Федерации Николая Владимирова, демографическая стратегия нашей страны охватывает целый комплекс важнейших направлений. В фокусе особого внимания находятся: повышение средней продолжительности жизни граждан, снижение показателей смертности, стимулирование рождаемости, эффективное управление миграционными процессами как внутри страны, так и за её пределами, укрепление здоровья населения. Все эти меры направлены на то, чтобы в конечном итоге добиться существенного улучшения демографической обстановки в России.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *