В прошлом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» здесь выполнили первый этап: установили 100 опор освещения, уложили пешеходную зону вокруг монумента и открыли бронзовую скульптуру на гранитном постаменте.

Сейчас подрядчик приступил ко второму этапу — ведётся демонтаж старых элементов, в планах создание современной зоны отдыха: новые пешеходные маршруты, детская площадка, парковые диваны и качели, газоны и цветники. Для безопасности посетителей установят 17 камер видеонаблюдения.

Глава города Станислав Трофимов подчеркнул, что пространство должно быть достойным памяти выдающегося земляка. Сквер станет комфортным местом для отдыха горожан всех возрастов.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *