Во дворе одного из домов по улице Строителей в Чебоксарах провели выездной прием для жителей, пострадавших в результате майской атаки беспилотника. На месте специалисты профильных служб и ведомств приняли обращения граждан и постарались подробно разобраться в каждой ситуации. Об этом сообщил глава Чебоксар Станислав Трофимов.

Во время приема жители задавали вопросы о назначении и выплате компенсаций, в том числе в случаях отказов или задержек. Также обсуждали восстановление мест общего пользования: замену поврежденных окон в подъездах, в том числе установленных временно поликарбонатных листов на постоянные конструкции. Отдельно рассматривались вопросы оказания медицинской и психологической помощи, а также компенсации за утраченное имущество.

Отмечено участие представителей министерств и ведомств, а также помощь компании «Отделфинстрой», которая приобрела и безвозмездно передала газовые котлы жильцам пострадавшего дома. Выездной прием провели совместно с медиками, которых организаторы поздравили с предстоящим профессиональным праздником и пожелали здоровья и успехов. Жителям, не присутствовавшим на приеме, рекомендовано обращаться по телефону: 8 (8352) 23-50-78 для фиксации обращений и последующей связи со специалистами для решения вопросов.

«Проведение таких встреч способствует укреплению взаимодействия между органами местного самоуправления, депутатским корпусом и активными гражданами, что является важным условием для эффективного решения вопросов местного значения и улучшения качества жизни в районе», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *