Чебоксарская гимназия № 1 – одно из старейших учебных заведений города, здание которого было построено еще в 1975 году. В гимназии обучаются более 1000 детей при проектной мощности 840 мест. Сейчас здесь идет капитальный ремонт, о чем сообщает глава города Станислав Трофимов, посетивший место проведения работ.

Сейчас на объекте завершается монтаж кровли, подрядчики монтируют системы вентиляции, электроснабжения и освещения. Продолжаются штукатурные работы, укладка напольной плитки, устанавливаются новые окна на первом и втором этажах. 

Ежедневно на площадке работают около 40 специалистов, задействована необходимая строительная техника. Отмечается, что важен не только срок сдачи объекта, но и итоговое качество обновленной школы: в новом учебном году дети должны прийти уже в практически новое здание.

«При активной поддержке Главы Чувашской Республики в Чебоксарах проводится масштабная работа по строительству школ, капитальному ремонту, а также благоустройству пришкольных территорий. Будем поддерживать темпы, ведь данная работа важна для нашего будущего поколения», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *