В Чебоксарах вечером произошло аварийное отключение электроэнергии. Часть потребителей осталась без света из‑за повреждения на воздушной линии электропередач. Об этом сообщил глава Чебоксар Станислав Трофимов.
Отключение произошло в 19:47. Повреждение было обнаружено на подстанции 110 кВ, обслуживаемой ТСО «РЭС энерго». На место оперативно выехали аварийные бригады АО «ЧГС» и ПАО «Россети». Специалисты обследуют участок линии, выявляют характер повреждения и проводят необходимые работы по его устранению.
По информации компаний, электроснабжение потребителей поэтапно переключают на резервные линии. Энергетики продолжают восстановительные работы до полного устранения последствий аварии и обещают сообщить о полном возобновлении подачи электроэнергии дополнительно.
По обновленной информации, электроснабжение было восстановлено к 21:39.