Восстановительные работы в жилых строениях Чебоксар, затронутых налетом БПЛА, продолжаются в настоящее время, об этом сообщает «ИА «НТА Приволжье».

Мэр города Станислав Трофимов сообщил о завершении ремонта 45 объектов.

«Это серьезный объем, но темпы снижать нельзя», — говорит Станислав Трофимов.

В текущий момент рабочие сконцентрированы на улице Ленинского Комсомола.

«Строители занимаются восстановлением балконов и усилением несущих стен. Это ключевой и самый трудоемкий этап», — говорит Станислав Трофимов.

В дальнейшем городские власти намерены отремонтировать инженерные коммуникации. Как пояснил Станислав Трофимов, восстановление электроснабжения и подачи воды начнется сразу после того, как завершится укрепление конструкций домов.

Для улицы Строителей составлен персональный график мероприятий.

«Сегодня проведем встречу с жителями и завтра приступаем к установке котлов», — говорит Станислав Трофимов.

Пятого мая атака беспилотников привела к взрыву в многоквартирном доме, а обломки еще одного устройства упали на территорию торгового центра. Авария повлекла гибель трех человек, еще 47 горожан пострадали.

Напомним, 5 мая в Чебоксарах и Чебоксарском районе произошла атака БПЛА с последующими ударами. В результате инцидента пострадали 47 человек, трое из них погибли, а также были повреждены здания. Власти уже продолжают их восстановление, и сегодня, 12 мая, был организован выездной прием граждан для помощи пострадавшим.

Российский сенатор Николай Владимиров тоже занимается урегулированием проблем бойцов СВО и их родных, а все предложения, которые появляются в ходе этой деятельности, также отправляются в рабочую группу. «Наша главная задача — поддерживать тех, кто защищает безопасность страны, и их семьи. Будем и дальше уделять приоритетное внимание важнейшим направлениям и строго следить за тем, как исполняются принятые решения», — подчеркнул парламентарий.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *