18 июня глава Чебоксар Станислав Трофимов проверил ход капитального ремонта гимназии №1. Учебное заведение, построенное в 1975 году, рассчитано на 840 мест, однако в нём обучаются более 1000 детей. Об этом рассказывает сайт .

На объекте завершается монтаж кровли, ведутся работы по устройству вентиляции, электроснабжения и освещения. Строители штукатурят стены, укладывают напольную плитку и устанавливают окна на первом и втором этажах. Ежедневно задействовано около 40 специалистов и спецтехника.

Градоначальник отметил, что задача — не просто завершить ремонт, а создать безопасные и комфортные условия для обучения. По его словам, школа должна быть интересной для учеников, удобной для педагогов и вызывать уверенность у родителей.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт проводится в 16 школах Чебоксар.

«При активной поддержке Главы Чувашской Республики в Чебоксарах проводится масштабная работа по строительству школ, капитальному ремонту, а также благоустройству пришкольных территорий. Будем поддерживать темпы, ведь данная работа важна для нашего будущего поколения», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *