Глава города Чебоксары Станислав Трофимов сообщил о промежуточных результатах выездного осмотра объектов, где сейчас ведётся капитальный ремонт образовательных учреждений. Об этом сообщает горадминистрация.

В школе №36 общая готовность работ составляет 36% от суммы контракта. На объекте продолжается монтаж каркаса будущих стен. Параллельно ведётся прокладка инженерных систем — сантехнического оборудования, вентиляции и электросетей. На первом этаже строители приступили к песчаной подготовке основания полов, что является одним из ключевых этапов перед последующей чистовой отделкой помещений.

В школе №19 готовность работ достигла 28%. На данный момент здесь активно выполняются штукатурные и электромонтажные работы. Также началась укладка плитки в санитарных помещениях. Одновременно ведётся монтаж инженерных коммуникаций, включая системы вентиляции, теплоснабжения и водоотведения.

«Работы на обоих объектах продолжаются в соответствии с графиком», — уточнили в администрации.

Ранее последний звонок в Чувашии прозвучал для 20 тысяч выпускников.

«При активной поддержке Главы Чувашской Республики в Чебоксарах проводится масштабная работа по строительству школ, капитальному ремонту, а также благоустройству пришкольных территорий. Будем поддерживать темпы, ведь данная работа важна для нашего будущего поколения», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *