Как сообщил в своих соцсетях глава Чебоксар Станислав Трофимов, накануне город вместе со всей страной зажег «Свечу памяти» — ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война.

Утро 22 июня навсегда разделило историю на «до» и «после». Война унесла миллионы жизней, вошла в каждую семью болью невосполнимых потерь. Но она же показала, насколько велика сила духа народа.

«Смотрел сегодня на лица пришедших — было очень много молодежи, семей с детьми. В руках у них дрожали огоньки, а в глазах отражалась память. Это бесценно», — поделился чиновник.

Акцию традиционно поддержали и другие регионы Приволжья — вечером свечи зажигались в частности, в городах Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской областей, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Башкортостана.

Напомним, Всероссийская минута молчания состоится 22 июня.

‎8 июня 1996 года в память о жертвах Великой Отечественной войны Указом Президента России был учрежден День памяти и скорби — 22 июня. Ежегодно в этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам.



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *