В этот день ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества, унесшая миллионы жизней и вошедшая в каждую семью.

Чебоксарцы вместе со всей страной зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны. В акции приняли участие сотни горожан. Особенно отрадно, что среди пришедших было много молодежи и семей с детьми. В их руках дрожали огоньки свечей, а в глазах отражалась память о подвиге предков.

«Пока мы помним — они живы. Вечная слава павшим, низкий поклон живым», — обратился к жителям глава Чебоксар Станислав Трофимов. Он отметил, что сегодня эстафету мужества приняли современники — бойцы, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции: «Низкий поклон нашим защитникам. Мы ждем вас дома и верим в нашу Победу».



От arina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *